Этот выпуск в соответствии с предстоящим праздником Рождества Спасителя должен быть таким же светлым и радостным, но увы - мир подходит к этому событию не совсем празднично. Прошедший месяц ознаменовался небывалым всплеском техногенных нововведений: начиная от все более нарастающего генетического бума, связанного с клонированием, и заканчивая постепенным началом нового планетарного витка вооружений и непрекращающихся войн. Все это не добавляет радости и оптимизма накануне Рождества Христова.
Если вдруг вы сильно страдаете, как Иов, например, то по слову его жены сегодня вы в состоянии легально прекратить свои страдания! Все просто - ввели инъекцию и вы уже перед святым Богом! Только Он не погладит вас и не пожалеет, к сожалению…
Принятие Голландией официального разрешения на самоубийство продиктовано "благими побуждениями" - дескать страдает человек, так пусть не мучиться. Гуманизм в высшей степени! Только если мы прочитаем книгу Иова в Библии и немного поразмышляем, то сможем немного понять и причину страданий, и их положительный эффект. Кроме того, самовольный уход из жизни или самоубийство Библия приравнивает к убийству. "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа...? Да не будет!" (1Кр 6:15)
Вслед за Германией это официально разрешили в Нидерландах! Мы еще раз убедились в том, что умы многих людей затуманены и далее уже не могут отличить хорошее от плохого. Об этом свидетельствует и принятие законов, разрешающих венчание однополых пар. Событие это, думаю, будет толчком к дальнейшему признанию равных прав однополых "семей" с разнополыми по всему миру. Что в этих событиях должно бы насторожить людей, так это все более резкие очертания завершенности исполнения последних пророчеств о Втором Пришествии Христа. Но, к сожалению, многие не увидели в этом даже аморального аспекта, не говоря уже об исполнении пророчеств, о существовании которых многим просто не известно!
Разрешение на клонирование человека долго вызывало споры и незатихающие дискуссии. Многие спорили о возможности такого исхода, когда из ДНК одного человека хотели получить копии (клоны) таких же людей с совпадением во всем - от цвета глаз и роста, до самого ДНК. Но пришло время, когда смогли реально произвести процесс клонирования, рассказали о возможных "плюсах" этого действа - получение внутренних органов, возможности экспериментов над живыми клетками и выведении все более эффективных лекарств от "всех болезней". И в прошедшем месяце, видимо, произошел перелом в понимании моральности данного процесса, - так как именно мораль была препятствием к разрешению таких экспериментов. Англия и Германия, а еще ранее Австралия одобрили на законодательном уровне проведение таких экспериментов. Завидный пример для подражания демонстрирует Япония, запретившая клонирование человека.
Хотелось бы все же сказать тем, кто в свете этих событий находится в эйфории от прогресса и возомнил, что завтра люди смогут "создавать" людей: клонирование не является процессом создания чего-то нового. Это лишь возможность копирования уже имеющегося ЖИВОГО материала. Копирование не является созданием. Клонирование не может отождествляться с созданием ни при каких обстоятельствах, так как создание жизни предполагает, по меньшей мере, знание того, что же такое ЖИЗНЬ! Пока что существующие тысячи определений понятия "жизнь" не подтолкнули к пониманию ее сути, не говоря уже о возможности ее создания.
Во всем этом многообразии техногенных проявлений жизнедеятельности человека важно не списывать со счетов необходимости оценки этих преобразований в свете Библии и выражения библейского взгляда для всех, кто его не в состоянии увидеть самостоятельно. Библия еще ни разу не обманула человечество и в ней содержаться пророчества, прямо говорящие об этом (Откр. 9:7, 17).
Еще лет десять назад решения о возможности клонирования человека и венчания однополых пар у многих вызвали бы шок и истерию. Но только не сегодня, когда мы уже настолько привыкли к подобным новостям, что уже не обращаем на них внимание. Приходится с грустью констатировать, что новости, свидетельствующие о все большем снижении морали в обществе, появляются не раз в два года, как это было раньше, а два раза в месяц. И это так же свидетельствует о скорейшем исполнении ПОСЛЕДНИХ ПРОРОЧЕСТВ.
Многие считают, что алкоголь - это плохо, сигареты - это тоже плохо, наркотики - еще хуже! И в принципе, так оно и есть, - об этом говорит и Библия. Но вот парадокс: если можно курить и употреблять алкоголь, то почему нельзя принимать наркотики? И, правда?! Канада решила устранить этот логический парадокс и разрешила выращивать и употреблять наркотик! Официально разрешила!!! Легализировала употребление марихуаны по всей стране. А вы что думаете по этому поводу?
"18.12.2000. Секретный доклад спецслужб США предсказывает в следующие 15 лет усложнение тактики террористических действий и возрастание угрозы совершения крупных террактов. В период до 2015 года террористическая тактика станет более сложной и терракты более подготовленными, что приведет к массовым жертвам, говорится в докладе. Наиболее вероятную угрозу представляет получение террористами оружия массового уничтожения." Это сообщение Газеты.ru подтверждает опасения многих людей в том, что локальные войны не прекратятся, но в скором будущем разгорятся с еще большей силой, что подтверждает и Библия. Но в отличие от нас, способных заглянуть не далее, чем на 15 лет, Библия сказала об этом почти 2000 лет назад.
"На некоторые районы США 18.12.2000 обрушилась непогода. На северо-востоке продолжаются проливные дожди, сопровождаемые сильными порывами ветра. Власти штата Нью-Джерси предупредили население о возможных наводнениях. В северных районах из-за снегопадов отменены некоторые авиарейсы. Между тем, в Алабаме число жертв урагана увеличилось до 12 человек. Большинство погибших проживали в городе Тускалуса, где стихия разрушила сотни домов. Ранены десятки человек, несколько жителей города считаются пропавшими без вести."
Многие ученые мужи продолжают считать парниковый эффект сезонным природным явлением, которое проявляется периодически и не видят в нем ничего, что способно угрожать жизни на земле. Так же они относятся и к озоновому слою, считая, что изменения в нем носят периодический характер и что человек на него не имеет влияния.
Возьмем, к примеру, массу сообщений о таких природных явлениях, как наводнения в Европе и во всем мире в 2000 году, ураганы в США, Индонезии, Украине, России, Филиппинах и в других местах на земле, таяние льдов на полюсах и даже вершинах высочайших гор, поднятие уровня мирового океана, из-за чего один островок в Тихом океане уже исчез. И это далеко не полный список тем. Кроме того, вы можете проследить в ежедневных новостях Христианского Сайта о тех многочисленных встречах делегаций промышленно-развитых стран мира по вопросам потепления и снижению уровня выбросов парниковых газов - только за прошедший месяц таких встреч было целых три! Здесь есть над чем подумать…
Что ж, именно эти события не делают этот выпуск праздничным, как того хотелось бы. Однако что нам до того, что происходит во внешнем мире?! Мы со Христом, и мы радуемся каждой возможности рассказать об этом другим, чтобы и они имели те же блага и ту же радость, что имеют Его дети! Дверь спасения еще открыта, несмотря на столь грозные изменения на нашей планете, которые уже начинают угрожать жизни ее обитателей.
Господь Иисус Христос родился в этот мир с одной целью и эта цель была, есть и будет актуальна для всех живущих на земле: спасение людей от грехов их - Евангелие от Матфея 1:21.
В заключение хотелось бы привести цитату из Библии, повествующую о Рождестве Спасителя (Евангелие от Луки 1:26-38):
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же деве: Мария.
28 Ангел, войдя к ней, сказал: радуйся, благодатная! Господь с тобою; благословенна ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал ей Ангел: не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда я мужа не знаю?
35 Ангел сказал ей в ответ: Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, раба Господня; да будет мне по слову твоему. И отошел от нее Ангел
Да благословит вас Господь!
С Рождеством Христовым!