Правительство Индии и повстанцы обвиняют друг друга атаках на деревни на северо-востоке провинции Ассам. 30 ноября в поселении, заселенные работниками чайных плантаций, врывались вооруженные люди и безжалостно расстреливали безоружных людей. В трех имевших место атаках погиб 21 человек. Министр провинции Ассам заявляет: «За нападениями стоят сепаратисты, у нас свидетели». В свою очередь, повстанцы утверждают, что расстрел крестьян – это часть правительственного заговора на дискриминации повстанческого движения. 4 декабря в парламенте Индии ожидается правительственное заявление по фактам атак. // Газета.ru