В среду в городе Саарбрюкене на западе Германии вандалы осквернили еврейское кладбище. Повалено 17 могильных камней. Однако, в отличие от предыдущих аналогичных случаев, полиция не обнаружила никаких нацистских знаков. Проводится расследование. В связи с участившимися случаями нападениями на синагоги и еврейские кладбища в 2000 году еврейская община Германии потребовала от правительства принятия дополнительных мер по защите своих учреждений. // Газета.ru