В среду стало известно, что в южноафриканской провинции Квазулу-Натал от холеры умерли уже 37 человек. За последние сутки погибли 2 человека и были инфицированы 135 человек. Количество заболевших за все время эпидемии достигло 6683 человек. Заболевание передается через загрязненную холерным вибрионом воду. Без медицинской помощи больной погибает от обезвоживания организма в результате сильнейшей диареи. // Газета.ru