В Марокко полицейские избили, а затем арестовали участников мирной демонстрации, проходившей в субботу в столице страны Рабате. Собравшиеся перед зданием парламента активисты ассоциации по правам человека требовали создания комиссии, которая должна расследовать случаи нарушения прав человека. Активисты выкрикивали лозунги о том, что в Марокко нарушаются права человека, обвиняли власти в незаконных арестах, применении пыток и похищении людей. Как сообщил корреспондент Reuters с места событий, он видел, как прибывшие на площадь полицейские избили, а затем арестовали более 20 активистов. // Газета.ru