Архив новостей Новости

 

 

NASA обнаружило станцию, потерянную 35 лет назад

Специалисты американского управления по аэронавтике NASA установили связь с межпланетной станцией "Пионер-6", запущенной в космос 35 лет назад. Сейчас станция находится в 130 млн км от Земли. Сигнал на станцию был послан из передающего центра. Неожиданно ученые получили не только ответ на него, но и телеметрическую информацию. "Пионер-6" был запущен в 1965 году для изучения характеристик солнечной атмосферы. Предполагалось, что станция проработает всего 6 месяцев. // Газета.ru


НАЗАД В АРХИВ

 

 

 


Архив новостей Новости