Министерство окружающей среды Норвегии сообщило, что до начала рождественских праздников в Европе (скорее всего, в Норвегии) пройдет новый раунд переговоров по вопросу глобального потепления. Во встрече примут участие министры США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и стран ЕС. Две предыдущие встречи – в Гааге и Оттаве – не привели к прогрессу в вопросе сокращения выброса парниковых газов. США отказываются идти на компромисс и требуют признать, что большая часть вырабатываемых в стране парниковых газов поглощается лесами. // Газета.ru