В связи со вспышкой геморрагической лихорадки Эбола в Уганде, Минздрав России намерен усилить госсанэпиднадзор за гражданами, прибывающими из стран африканского континента, особенно из Уганды, Кении и Танзании. С этой целью главным санитарным врачам субъектов федерации поручено проинформировать о вспышке эпидемии организации, занимающиеся оформлением зарубежных поездок в вышеуказанные страны. С октября 2000 года в северной провинции Уганды Гулу в результате вспышки лихорадки Эбола погибли 140 человек. // Газета.ru