В четверг австралийский министр по вопросам иммиграции Филипп Раддок сообщил общественности о том, что, по информации его ведомства, неподалеку от побережья Австралии накануне погибла группа из 163 индонезийских беженцев. Как сказал министр, это произошло в результате того, что шхуны, на которых беженцы пытались достичь австралийского берега, попали в зону мощного циклона Сэм. Министр также уточнил, что иммигранты совсем не обязательно являлись уроженцами Индонезии, они вполне могли быть выходцами из стран Ближнего Востока. По словам Филиппа Раддока, спасателями были эвакуированы лишь четверо выживших при шторме беженцев. // Газета.ru