Архив новостей Новости

 

Иностранные представители съехались на закрытие ЧАЭС

14 декабря, в день закрытия Чернобыльской АЭС, в город Славутич приехали президент Украины, главы правительств России и Белоруссии, министр энергетики США, а также представители зарубежных стран, международных организаций и дипломаты, аккредитованные в Киеве. Они побывают на самой станции и заслушают информацию о ее функционировании. Президенту Леониду Кучме расскажут о процедуре остановки третьего энергоблока и о том, как будут обслуживать станцию после ее закрытия. Именно Кучма даст команду по выведению станции из эксплуатации. Из дворца "Украина", где это произойдет, будет организована прямая трансляция по каналам Евровидения. // Газета.ru


НАЗАД В АРХИВ

 

 

 


Архив новостей Новости