Архив новостей Новости

 

Голодные индийцы питаются ядовитыми кореньями

Жители Ориссы, штата на востоке Индии, лишившиеся большей части урожая после летней засухи, вынуждены питаться ядовитыми кореньями, чтобы не умереть с голоду. Они едят корни "кулихаканда", которые им приходится кипятить, замачивать в воде, сушить, а потом жарить. "Люди нашей деревни заботятся только о том, чтобы на следующий день увидеть восход солнца. Их не беспокоит яд", – говорит один из жителей голодающего штата. // Газета.ru


НАЗАД В АРХИВ

 

 

 

 


Архив новостей Новости