В воскресенье группа вооруженных людей расстреляла 11 жителей колумбийской деревни Чипак. По версии полиции, это дело рук повстанцев группировки Революционные вооруженные силы Колумбии. Согласно мониторингу, проведенному организациями по правам человека, за первые 8 месяцев 2000 года в Колумбии повстанцы убили 1389 человек. // Газета.ru