В Зимбабве уже девять человек стали жертвами эпидемии сибирской язвы, еще 630 человек госпитализированы. Причиной распространения болезни среди скота и заражения людей стали действия фермеров, незаконно занявших пустующие земли и не препятствующих контакту диких животных с домашним скотом. // Lenta.ru